> Zurück
Mittwoch 07.12.2022
13:30-16:30 Langlauf Jo
Samstag 10.12.2022
07:45-15:00 Start JO, Grp Pool & Grp Pisten Kings
08:00-14:30 Training Renngruppe (komplett)
08:45-15:00 Start JO, Ski Allrunder spät & Snowboarder
Mittwoch 14.12.2022
13:30-16:30 Langlauf Jo
Samstag 17.12.2022
08:00-14:30 Training Renngruppe
Mittwoch 21.12.2022
13:30-16:30 Langlauf Jo
Samstag 24.12.2022
08:00-13:00 Training Renngruppe
Dienstag 27.12.2022
08:00-14:00 Training Renngruppe
Von 08:00 Schneesportlager 2022
Mittwoch 28.12.2022
Mehrtägig Schneesportlager 2022
08:00-14:00 Training Renngruppe
17:15-20:15 Langlauf Jo Nachtloipe
Donnerstag 29.12.2022
Bis 16:00 Schneesportlager 2022
08:00-14:00 Training Renngruppe
19:00-22:00 Skiclub Stamm
Samstag 31.12.2022
08:00-13:00 Training Renngruppe
Dienstag 03.01.2023
08:00-13:00 Training Renngruppe
Mittwoch 04.01.2023
08:00-13:00 Training Renngruppe
09:15-16:00 Langlauf Jo ganztags
Donnerstag 05.01.2023
08:00-13:00 Training Renngruppe
Samstag 07.01.2023
08:00-15:00 Training Renngruppe
Sonntag 08.01.2023
08:00-16:00 EKI Cup Rennen Nr 1, RS
Mittwoch 11.01.2023
13:30-16:30 Langlauf Jo
Freitag 13.01.2023
17:15-20:15 Langlauf Jo Nachtloipe
18:00-22:00 Schlittelplausch Saxeten
Samstag 14.01.2023
08:00-15:00 Training Renngruppe
Mittwoch 18.01.2023
13:30-16:30 Langlauf Jo
Samstag 21.01.2023
08:00-15:00 Training Renngruppe
Sonntag 22.01.2023
08:00-16:00 EKI Cup Rennen Nr 2 & 3, SL
Mittwoch 25.01.2023
13:30-16:30 Langlauf Jo
Donnerstag 26.01.2023
19:00-22:00 Skiclub Stamm
Samstag 28.01.2023
Ganztägig Schülerskirennen Interlaken - Matten - Unterseen
08:00-15:00 provisorisch Training Renngruppe (evtl im Rahmen Schülerskirennen)
Sonntag 29.01.2023
08:00-16:00 EKI Cup Rennen Nr 4, CRT
Mittwoch 01.02.2023
13:30-16:30 Langlauf Jo
Freitag 03.02.2023
08:00-18:00 Anmeldung Grand Prix Migros
Samstag 04.02.2023
08:00-15:00 Training Renngruppe
Sonntag 05.02.2023
08:00-16:00 Bödeli Meisterschaften
Mittwoch 08.02.2023
13:30-16:30 Langlauf Jo
Freitag 10.02.2023
17:00-22:00 Nachtskifahren Hasliberg
Samstag 11.02.2023
08:00-15:00 Training Renngruppe
Sonntag 12.02.2023
08:00-16:00 EKI Cup Rennen Nr 5, RS
Mittwoch 15.02.2023
13:30-16:30 Langlauf Jo
Freitag 17.02.2023
17:15-20:15 Langlauf Jo Nachtloipe
Samstag 18.02.2023
08:00-15:00 Training Renngruppe
Sonntag 19.02.2023
08:00-16:00 EKI Cup Rennen Nr 6, CRT
Mittwoch 22.02.2023
09:15-16:00 Langlauf Jo
Donnerstag 23.02.2023
19:00-22:00 Skiclub Stamm
Samstag 25.02.2023
08:00-15:00 Training Renngruppe
Sonntag 26.02.2023
08:00-16:00 EKI Cup Rennen Nr 7, RS
Mittwoch 01.03.2023
13:30-16:30 Langlauf Jo
Samstag 04.03.2023
08:00-15:00 Training Renngruppe
08:00-15:00 Bärlirennen (2014 und jünger)
Sonntag 05.03.2023
Ganztägig EKI Skirennen (durch SCM organisiert)
08:00-16:00 EKI Cup Rennen Nr 8 & 9, SL
Mittwoch 08.03.2023
13:30-16:30 Langlauf Jo
Samstag 11.03.2023
Mehrtägig Telemark Schnuppertage
08:00-15:00 Training Renngruppe
09:00-12:00 Langlauf Jo Gadmen
Sonntag 12.03.2023
Mehrtägig Telemark Schnuppertage
07:00-17:00 Qualifikationsrennen Grand Prix Migros
Mittwoch 15.03.2023
13:30-16:30 Langlauf Jo
Samstag 18.03.2023
Ganztägig Clubrennen & Saisonschluss
Mittwoch 22.03.2023
13:30-16:30 Langlauf Jo
Samstag 25.03.2023
09:00-14:00 JO Brunch
Donnerstag 30.03.2023
19:00-22:00 Skiclub Stamm
Donnerstag 27.04.2023
19:00-22:00 Skiclub Stamm
Samstag 09.09.2023
Ganztägig Jungfrau Marathon (Helfereinsatz)
Samstag 16.09.2023
07:30-14:00 JO Papiersammlung (Helfereinsatz)